Intentions communes 20 et 21 avril 2019 1


St-Calixte samedi 20 avril à 20 h

  • Défunts Fernande et Marcel Payeur par Yvon et Lise
  • F. Georges Nadeau par son épouse
  • En remerciement à St-Joseph par M. Lehoux
  • F. Aline Morin par M. Lehoux
  • F. Alfred Bélanger par Claudette Dubuc
  • F. Armand Paquet par Gertrude Martineau
  • F. Thérèse Martineau par Gertrude Martineau
  • F. Gemma Bilodeau par le groupe de français du mercredi
  • F. Marie-Paule Daigle par Mariette Lehoux
  • F. Benoît Nolet par son épouse
  • Défuntes Gemma, Olivette et Rita Bilodeau par Lisette
  • Les gendres défunts de la famille Pinette par Lisette
  • F. Gemma Bilodeau Gagné par M. Mme Claude Vaillancourt
  • F. Céline Bilodeau par Jean-Marie
  • Défunts de la famille Leclerc par Soeur Anne-Marie Leclerc
  • Défunts des familles Grégoire et Bellefeuille par Monique Bellefeuille
  • F. Louise Thibodeau par Ruth, Jeanine, Jacques et Jean
  • F. Jean-Réal Bilodeau par le groupe de français du mercredi
  • Défunts de la famille Omer Laurendeau
  • Défunts de la famille Lucien Chandonnet
  • Défunts de la famille Garneau par Louise, SSCM
  • F. Roland Blondeau par son épouse
  • F. Marguerite Caron par Raymonde et Bernardin Landry
  • F. Bertrand Poulin par Raymonde et Bernardin Landry
  • F. Rachel Laflamme par Aline et Roland
  • F. Robert Breton par Aline et Roland
  • F. Frédéric Laflamme par Aline et Roland
  • F. Rose Henri par Aline et Roland
  • F. Normand Blondeau par son épouse, Thérèse
  • F. Gabrielle Barlow par Monique et Thérèse Langlois

Laurierville samedi 20 avril à 19 h 30

  • Défunts des familles Bissonnette et Lemoyne par Hervé
  • F. Réjean Côté par Jeanne et Claude Laflamme
  • F. Léopold Dubois par son épouse

Fatima dimanche 21 avril à 9 h

  • F. Jeanne d’Arc Laflamme par Chantal et Alain
  • F. Denis Lemay (6e ann.) par Yolaine et les enfants
  • F. Andrée Morin par son époux
  • F. Jean-Claude Gosselin par Lucie et France
  • Pour obtenir une grâce par un paroissien

Inverness dimanche 21 avril à 9 h

  • F. Raymond Gagné par son épouse, Jacqueline
  • Défunts Laurette, Léonard et Jean-Pierre par Doris et Richard Caron
  • Famille Gagné et Andrée Nadeau par Eugène

Sainte-Sophie dimanche 21 avril à 9 h

  • F. Thérèse Marois par ses enfants
  • F. Raoul Bergeron par ses enfants
  • Défunts Victorienne, Charles et Thérèse Laflamme par Françoise Laflamme
  • F. L’abbé Gérard Marier par Huguette et Mariette
  • Défunts des familles Malo et Benny par Micheline et Richard
  • F. Lionel Beaudoin par Micheline et Richard
  • F. Marcel Nadeau par Irène et les enfants

Lyster dimanche 21 avril à 10 h

  • F. Claude Brochu par la famille

St-Pierre-Baptiste dimanche 21 avril à 10 h 30

  • Défunts Éméril et Juliette par Colette
  • F. Aurèle Côté par Isabelle et Maxime

 


Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Commentaire sur “Intentions communes 20 et 21 avril 2019